SigarkinaСигаркина Лариса Николаевна родилась 11 октября 1966 года в г. Волоколамске Московской области.

С 1983 по 1988 годы обучалась в Калининском государственном университете на филологическом факультете. Трудовую карьеру начала в качестве учителя русского языка и литературы в Чисменской средней школе Волоколамского района Московской области.

С 1999 года работает в должности заместителя директора по учебной работе в ГОУ СПО МО «Волоколамский колледж права, экономики и безопасности» (Красногорский колледж, Волоколамский филиал, отделение подготовки специалистов), имеет стаж административной работы более 19 лет. В 2010 году за высокий профессионализм и личные качества присвоено Почетное звание «Почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации». В мае 2007 года Л.Н. Сигаркина защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата педагогических наук на тему «Педагогические пути совершенствования дистанционного обучения студентов в современном вузе».

Сигаркина Л.Н. главную цель своей работы видит в совершенствовании учебного процесса, квалификации и научно-методического уровня педагогических кадров, в комплексном обеспечении образовательного процесса научно-обоснованными средствами обучения.

Постоянно работает над повышением своего профессионального мастерства. В коллективе педагогов, студентов и родителей пользуется уважением.

Уважаемый Посетитель! Вы находитесь на главной странице виртуального музея Красногорского колледжа Волоколамского филиала отделение № 2.

Виртуальный музей – это большой проект, над которым работают члены совета музея. Это совокупность работ, созданных с использованием информационных технологий. Поэтому данный проект призван объединить преимущества традиционного музея с преимуществами информационных технологий для успешного сохранения информации и удобства пользователей.

Основная цель создания виртуального музея: сохранение истории учебного заведения и создание условий, для посещения музея находясь на удаленном доступе. Руководят работой виртуального музея Шевченко Г.В. – психолог колледжа, руководитель музея и Сергачев С. – студент колледжа, администратор сайта музея. Актив совета музея работает над пополнением фондов музея путем организации исследований, проводит сбор необходимых материалов.